Sportteam-Peters-Cup
  2012
 
Beim 10.Sportteam-Peters-Cup zeigte der SV Nierfeld keine Blöße und konnte das Turnier überlegen gewinnen. Im Endspiel wurde der starke SSV Golbach in einem ansehnlichen Match mit 8:6 bezwungen...  





Spielplan


Gruppe 1:
SV Nierfeld II, SG Bronsfeld/Oberhausen II, SSV Golbach, SG Dahlem/Schmidtheim
Gruppe 2:
SV Schöneseiffen II, SG Oleftal II, SV Nierfeld I, DJK Dreiborn

Vorrunde Gr.1 & Gr.2, 1x15 Minuten
10:00 Gr.1: SV Niefeld II - SG Bronsfeld/Oberhausen II 5:0
10:17 Gr.2: SV Schöneseiffen II - SG Oleftal II 1:4
10:34 Gr.1: SSV Golbach - SG Dahlem/Schmidtheim 5:2
10:52 Gr.2: SV Nierfeld I - DJK Dreiborn 3:0
11:09 Gr.1: SG Dahlem/Schmidtheim - SG Bronsfeld/Oberhausen II 3:1
11:26 Gr.2: DJK Dreiborn - SG Oleftal II 3:4
11:43 Gr.1: SSV Golbach - SV Nierfeld II 3:2
11:58 Gr.2: SV Nierfeld I - SV Schöneseiffen II 7:2
12:15 Gr.1: SSV Golbach - SG Bronsfeld/Oberhausen II 6:2
12:32 Gr.2: SV Nierfeld I - SG Oleftal II 4:1
12:49 Gr.1: SV Nierfeld II - SG Dahlem/Schmidtheim 6:0
13:06 Gr.2: SV Schöneseiffen II - DJK Dreiborn 1:4


Gruppe 3:
Sportgemeinschaft 92, SG Nordeifel 99, VFL Kommern, SG Bronsfeld/Oberhausen I
Gruppe 4:
SV Sötenich, SG Oleftal I, TSC Euskirchen II, SV Schöneseiffen I

Vorrunde Gr.3 & Gr.4, 1x15 Minuten
13:23 Gr.3: Sportgemeinschaft 92 - SG Nordeifel 99 2:2
13:40 Gr.4: SV Sötenich - SG Oleftal I 2:1
13:57 Gr.3: VFL Kommern - SG Bronsfeld/Oberhausen I 2:1
14:14 Gr.4: TSC Euskirchen II - SV Schöneseiffen I 2:3
14:31 Gr.3: SG Bronsfeld/Oberhausen I - SG Nordeifel 99 2:3
14:48 Gr.4: SV Schöneseiffen I - SG Oleftal I 4:2
15:05 Gr.3: VFL Kommern - Sportgemeinschaft 92 1:1
15:22 Gr.4: TSC Euskirchen II - SV Sötenich 2:2
15:39 Gr.3: VFL Kommern - SG Nordeifel 99 1:4
15:56 Gr.4: TSC Euskirchen II - SG Oleftal I 3:3
16:13 Gr.3: Sportgemeinschaft 92 - SG Bronsfeld/Oberhausen I 2:4
16:29 Gr.4: SV Sötenich - SV Schöneseiffen I 2:4


Viertelfinale, 1x15 Minuten
Spiel 1, 16:50: SSV Golbach - SG Oleftal II 5:0
Spiel 2, 17:07: SV Nierfeld I - SV Nierfeld II 7:1
Spiel 3, 17:24: SG Nordeifel 99 - SV Sötenich 2:3
Spiel 4, 17:41: SV Schöneseiffen I - VFL Kommern 1:0

Halbfinale, 2x10 Minuten
Spiel 5, 18:00: SSV Golbach - SV Sötenich 2:1
Spiel 6, 18:25: SV Nierfeld I - SV Schöneseiffen I 8:4

9m-Schießen um Platz 3 & 4
18:50: SV Sötenich - SV Schöneseiffen I 4:1

Endspiel, 2x10 Minuten

19:10: SSV Golbach - SV Nierfeld I 6:8

 
  Besucher 57905 Besucher (141311 Hits)  
 
=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=